04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд отправил в колонию серийного похитителя шампуней и еды из магазина на Коммуны

В Петербурге мужчину признали виновным в грабеже магазина на улице Коммуны. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Суд установил, что утром 30 сентября 2023 года подсудимый был в магазине. Он спрятал под кофтой шесть бутылок шампуня и покинул магазин. Стоимость украденного оценили в 2,3 тысячи рублей.

Суд отправил в колонию серийного похитителя шампуней и еды из магазина на Коммуны
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга

Вскоре мужчина повторил преступление. 11 октября он снова пришел в этот магазин и вынес без оплаты шесть кусков сыра и три — масла на общую стоимость 2,7 тысячи рублей. Снова вернувшись в магазин через час, мужчина вынес оттуда еще пять бутылок шампуня стоимостью около 2 тысяч рублей. Продавец попытался остановить злоумышленника, однако он в ответ на это стал вести себя агрессивно, оттолкнул женщину и скрылся с шампунями во дворе. Позже выяснилось, что похищенный товар мужчина продавал случайным прохожим.

Суд отправил в колонию серийного похитителя шампуней и еды из магазина на Коммуны
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга

В итоге суд приговорил мужчину к трем года лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.