01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженке поступают счета за ЖКХ на имя давно почившего мужа 

Пожилая жительница Петербурга вынуждена терпеть квитанции за коммуналку, поступающие на имя ее супруга. Он ушел из жизни 10 лет назад.

Депутат петербургского ЗакСа Андрей Рябоконь отметил, что петербурженка после смерти мужа  переоформила все документы на свое имя, пишет «ФедералПресс». Однако в 2023 году ей внезапно стали поступать счета за ЖКХ, в которых вместо своей фамилии она увидела ФИО мужа, который скончался 10 лет назад.

Рябоконь указал, что происходящее не лучшим образом сказывается на женщине. Петербурженке рекомендовано отослать письмо на адрес электронной почты. Однако для дамы преклонного возраста это затруднительно. Электронной почты у нее нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.