23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кургане из зоны затопления четыре раза спасали одну и ту же собаку

За время паводка в Кургане сотрудники МЧС четыре раза спасали одну и ту же собаку. Об этом РИА Новости рассказал один из спасателей.

Изначально пса сняли с крыши затопленного дома в садоводстве. После этого стал жить у штаба МЧС на берегу Тобола. Однако питомец несколько раз уплывал за лодкой спасателей в зону затопления.

По словам спасателя, всего пса спасали уже четыре раза. Он предположил, что этот пес – бездомный, у него в ухе пластиковый чип. Раньше собака жила рядом с дачными участкам возле дамбы на шоссе Тюнина. Там его подкармливали садоводы.

Ранее Мойка78 рассказывала, что сотрудники МЧС под Курганом спасли мужчину и кошку из затопленного дома. Сначала мужчина сам попытался спасти кошку, отправившись за ней на лодке. Однако он наткнулся на куст и чуть не пострадал сам. Тогда на помощь ему и его кошке пришли спасатели МЧС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.