08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Журналиста Forbes Мингазова задержали по делу о фейках об армии

Журналиста Forbes Сергея Мингазова задержали, предположительно, по уголовному делу о фейках про российскую армии. О случившемся ТАСС рассказал адвокат журналиста Константин Бубнов.

Журналиста задержали, когда он находился в Хабаровске. По словам Бубнова, причиной мог быть репост сторонней информации, текста другого человека из другого telegram-канала.

В соцсетях адвокат рассказал, что Мингазов сейчас находится в изоляторе временного содержания УМВД по Хабаровску. По предварительным данным, действия журналиста квалифицировали по п. «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ о публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных сил Российской Федерации.

В УМВД по Хабаровскому краю ситуацию пока никак не прокомментировали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.