Карлсон показал интервью с Дугиным, дочь которого «украинское правительство убило»
Фото: скриншот интервью с сайта Такера Карлсона
Американский журналист Такер Карлсон представил интервью, взятое у российского философа Александра Дугина.
Фото: скриншот интервью с сайта Такера Карлсона
Видеозапись, продолжительность которой составляет немного больше 20 минут, была опубликована в социальной сети американского журналиста. Карлсон назвал собеседника «самым известным» политическим философом, а также отметил, что его дочь «украинское правительство убило».
Фото: скриншот интервью с сайта Такера Карлсона
Под публикацией на своем личном сайте Карлсон выделил два подзаголовка: «Саморазрушительное поведение Запада» и «Когда Россия стала рассматриваться как главный враг Америки?».
В рамках интервью Дугин также рассуждал о природе либерализма и подчеркнул, что считает президента РФ Владимира Путина «традиционным лидером», начавшим выводить страну из-под глобального влияния. Он придерживается мнения, что Путин отстаивает традиционные ценности, а причина враждебности США в отношении России кроется именно в его политике.
Фото: скриншот интервью с сайта Такера Карлсона
Сам Карлсон заявил, что интервью было записано в Москве. Однако дополнительно журналист не сообщил, когда именно прошла беседа: во время его поездки для записи интервью с президентом Путиным или в ходе иного визита.
T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTestза I—IIкварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.
«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.