19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Для дворника, спасшего людей на Подольской, собрали 25 тысяч рублей

В Адмиралтейском районе местные жители проявили неравнодушие к дворнику-герою.

Они собрали денежные средства для дворника, который спас людей во время пожара. Инцидент произошел 26 апреля на Подольской улице. Увидев, что начался пожар, мужчина по водосточной трубе забрался на третий этаж, сообщает «Петербург2».

До этого дворника отметили и в администрации района – ему вручили картину и новую форму, однако такой подарок пришелся по душе не всем местным, из-за чего жители Коломны и исторического района Семенцы сами собрали для мужчины 25 тыс. рублей. Также в одной из городских групп для него смогли собрать еще 11 тыс. рублей.

До этого сообщалось, что, забравшись по трубе на трети этаж, дворник начал помогать людям выбираться из задымленного и пылающего помещения, а после помог разместить потерпевших в ближайшей школе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.