Матч между «Зенитом» и ЦСКА завершился вничью со счетом 1:1. Игра первого финала матча «пути РПЛ» Кубка России прошла вечером в четверг, 2 мая.

Команды сразились в Москве. Первый гол забил Антон Заболотный, футболист из ЦСКА попал в ворота на 53-й минуте матча. У «Зенита» на 84-й минуте отличился вышедший на замену Александр Ерохин. Отметим, что судья также не засчитал гол нападающего ЦСКА Федора Чалова, который он забил на 17-й минуте.

Символический удар перед матчем сделали олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, а также его жена Оксана Домнина.

Ответная игра пройдет в Петербурге, команды встретятся 15 мая. Команда, которая одержит победу в противостоянии, в суперфинале сыграет с лучшей командой «пути регионов». Отметим, что обладателем действующего трофея является ЦСКА.