11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минцифры хочет штрафовать до 2 млн за нарушения при продаже иностранцам сим-карт

Операторов предлагают штрафовать на сумму от 1 до 2 млн рублей в случае нарушения оказания  услуг мобильной связи иностранцам.

Законопроект, разработанный Минцифры РФ, был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Он предусматривает дополнение статьи административного кодекса новой частью, которая предполагает введение ответственности для мобильных операторов либо лиц, действующих от их имени, за нарушение требований к оказанию услуг подвижной радиотелефонной связи иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Штраф для юрлиц может составить до 2 млн рублей, а для должностных от 100 до 200 тысяч.

Напомним, Минцифры прежде предлагало обязать иностранцев сдавать биометрию во время покупки сим-карт. Также предлагалось ограничить максимальное число зарегистрированных на одного иностранца сотовых номеров десятью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.