29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

По иску Рослесхоза у структуры Потанина в Подмосковье изъяли землю 

В Подмосковье по решению Арбитражного суда у структуры холдинга «Интеррос» будут изъяты порядка 85 га земли под Клином.

Иск подал Рослесхоз. Поводом стал тот факт, что участок, о котором идет речь, пересекается с землями лесного фонда. Арбитраж счел обоснованным заявление Рослесхоза, а потому постановил изъять у структуры территорию общей площадью 85,5 га. Об этом пишет РБК со ссылкой на судебное решение.

Ответчиков в суде выступает компания «Армада». По данным ЕГРЮЛ, ее конечный бенефициар — холдинг «Интеррос» Владимира Потанина. На балансе этой структуры с 2018 года находятся земли в Подмосковье, на которые обратил внимание Рослесхоз. К судебному спору привлечен и ВЭБ.РФ. Участок площадью 92 га в Клинском районе, которым владеет «Армада», был в залоге у ВЭБ.РФ с обременением до 1 апреля. Однако на текущий момент из актива госкорпорация вышла и залогодержателем больше не является.

Спор о земле тянется с 2021 года. Гендиректор «Армады» заявил, что готовится обжаловать решение арбитража и надеется, что оно будет пересмотрено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.