03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Метро «Фрунзенская» закроется на трёхлетний капремонт 1 июня

Станцию метро «Фрунзенская» закроют на три года. До 1 июня 2027 года там будет идти капитальный ремонт. О предстоящих работах рассказали в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга.

На станции выполнят реконструкцию вестибюля, там заменят эскалаторы, а также создадут Единый диспетчерский центр метрополитена (оно будет отдельным зданием в 7 этажей, которое надстроят над вестибюлем). Начало работ запланировано на 1 июня 2024 года.

Реконструкция пройдет в два этапа. Сначала специалисты построят здание ЕДЦМ на базе расширенного вестибюля, выполнят реконструкцию наклонного хода, добавят четвертый эскалатор, полностью обновят все технические, вспомогательные и административные помещения, а также заменят инженерные сети.

Во время второго этапа специалисты выполнят отделку помещений, разместят мебель, обустроят рабочие места на этажах, создадут инженерно-техническую и информационно-технологическую инфраструктуру Единого диспетчерского центра. Открыть станцию для пассажиров планируют 1 июня 2027 года.

Во время реконструкции «Фрунзенской» пассажиры смогут воспользоваться наземным общественным транспортом.

Отметим, что с началом лета не капитальный ремонт закроется не только «Фрунзенская», но и «Удельная». Ее открыть после окончания всех работ планируют в мае 2025 года. Из-за закрытия станции также будет усилена работа наземного транспорта. Автобусные маршруты № 38 и 45 продлевают до станции «Пионерская».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.