14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Керчи задержали безработного за подготовку теракта на железной дороге

Житель Керчи был задержан по подозрению в подготовке теракта на железной дороге.

Отмечается, что украинские спецслужбы завербовали безработного 30-летнего мужчину из Керчи. Во время обыска у него были обнаружены компоненты бомбы и доказательства прохождения дистанционного обучения по взрыву. Обвиняемый признал свою вину. Он уточнил, что хотел подорвать рельсы для прекращения поставки топлива в зону СВО. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Уточняется, что дома у злоумышленника нашли различные микросхемы, поражающие элементы и взрывчатое вещество. Все это задержанный купил по наводке куратора из Украины. За выполнение задания ему пообещали помощь в выезде из России и большую сумму денег.

Задержанного обвиняют в подготовке теракта (часть 1 статья 30 и часть 1 статья 205 УК РФ).

Следствие выясняет, действовал ли безработный один или с кем-то еще. Если подтвердится, что задержанный передавал информацию о войсках, ему добавят обвинение в шпионаже.

Продолжается расследование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.