26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Ростех» осмотрел трофейный Abrams

Трофейный танк Abrams был осмотрен специалистами госкорпорации «Ростех».

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на генерального директора корпорации Сергея Чемезова, который дал ответ на соответствующий вопрос.

«Естественно, технику смотрели»,
— сказал он, пояснив, что предметного разговора на указанную тему на данный момент не проводилось.

Изучение трофейной техники нужно для проведения анализа особенностей вооружений и военной техники противника, а также тенденций их развития.

Танк Abrams представили гостям в рамках выставки трофейной техники, проходящей с 1 мая в Москве на Поклонной горе перед Музеем Победы. Этот танк российским военнослужащим удалось захватить во время наступления в районе Бердычей на Авдеевском направлении в ДНР.

Перед музеем Победы также стоят немецкие Leopard 2A6 и БМП Marder, а также американские танки БМП Bradley и БТР М113. Посетили могут увидеть бронеавтомобили  International MaxxPro, HMMWV M1151 и HMMWV M998, а также буксируемую гаубицу M777.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.