07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Нерпы Крошик и Шлиссик вместе переехали «на дачу»

Любимцы жителей и гостей Петербурга нерпы Крошик и Шлиссик «переехали на дачу».

Как сообщается в соцсетях Фонда друзей балтийской нерпы, причина переезда заключается в «наплыве постояльцев» в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих. На сделанных снимках видно, что бассейн представляет собой башню с круговым обзором. Крошик и Шлиссик могут сквозь щели следить за тем, что происходит на территории.

Данный бассейн как раз рассчитан на случай большего количества животных в центре.

В начале мая стало известно, что на южном берегу Финского залива появились новые информационные знaки, которые установил Фонд друзей балтийской нерпы. С их помощью можно узнать, что нужно делать и как себя вести при обнаружении детенышей краснокнижного вида животных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.