09:00, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Смольном часами наградили людей, прыгнувших в Мойку, чтобы спасти пассажиров автобуса

В администрации Петербурге в неформальной обстановке прошло награждение людей, ставших случайными свидетелями трагичного ДТП. 10 мая в реку Мойку с Поцелуева моста упал автобус. В происшествии погибло 7 человек.

Случайные свидетели прыгнули в воду, чтобы помочь оказавшимся под водой пассажирам. Пресс-служба администрации Петербурга рассказал, что в Смольном губернатор вручил им знаки отличия «За доблесть в спасении» и наградные часы. В церемонии принимало участие 15 человек.

Напомним, трагическое ДТП произошло 10 мая. Автобус двигался по Большой Морской улице, после чего он съехал с Поцелуева моста прямо в реку Мойку. В салоне транспорта в этот момент были девять человек, включая водителя. Жертвами падения автобуса в Мойку стали семь человек. Выжили в аварии только водитель и один пассажир.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.