01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция возбудила дело после избиения блокадницы из-за 50 тысяч к Дню Победы

Нападение на 84-летнюю жительницу блокадного Ленинграда обернулось уголовным делом. Его расследуют по статье о грабеже, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

После случившегося пенсионерка обратилась к медикам с ушибами. По словам женщины, на нее напал 37-летний муж ее внучки. На преступление тот пошел ради 50 тысяч рублей, которые блокадница получила в виде пенсии и выплаты ко Дню Победы.

Пострадавшая сообщила, что подобное происходит уже не в первый раз. Прежде мужчина уже отнимал у нее пенсию в 20 тысяч рублей.

Вскоре к подозреваемому пришли сотрудники полиции. Как уточнили в ведомстве, мужчину задержали на двое суток.

На ситуацию обратили внимание и в Следственном комитете РФ. Ранее возбудить уголовное дело по факту избиения блокадницы поручил глава ведомства Александр Бастрыкин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.