19:27, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержан главный кадровик Минобороны генерал-лейтенант Кузнецов 

Правоохранители задержали начальника Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова.

Задержанный проходит подозреваемым по уголовной статье. Дело расследуют в Главном военно-следственном управлении СК России. Следователь направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения Кузнецову в виде его заключения под стражу, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

В доме, где проживает генерал-лейтенант, а также на его рабочем месте прошли обыски. Прочие подробности дела не разглашаются.

Кузнецов работал на должности начальника 8-го управления Генерального штаба ВС РФ с 2010 года по 2013-й, занимаясь вопросами службы защиты гостайны в рамках Минобороны. В мае 2023-го Кузнецова назначили на пост начальника Главного управления кадров Минобороны. Об этом сказано на сайте оборонного ведомства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.