25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сухогруз «Териберка» спустили на воду после ремонта

Завод «Красная Кузница», который входит в состав центра судоремонта «Звездочка», спустил на воду после докового ремонта сухогруз «Териберка». Об этом сообщил «Федерал Пресс» со ссылкой на объединенную судостроительную корпорацию.

Ремонт начался в апреле 2024 года. Работы шли на стапеле плавдока М-32. У судна специалисты сменили листы наружной обшивки и элементы набора. У сухогруза также отремонтировали донно-забортную арматуру и электрооборудование. Кроме того, специалисты очистили и покрасили корпус сухогруза.

Сейчас перед заводом стоит аналогичная задача – отремонтировать нужно сухогруз проекта «Михаил Бритнев». На судне поменяют корпус, его окрасят, на сухогрузе также восстановят оборудование донно-заборной арматуры. Это судно станет третьим по счету, которое будет отремонтировано по программе доковых работ в 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.