28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

К каналу Грибоедова стягиваются тракторы с падубом

Тракторы с падубом начали съезжаться к каналу Грибоедова. Их заметили в четверг, 16 мая.

К каналу Грибоедова стягиваются тракторы с падубом
Фото: Мойка78
Кадки с кустарниками с ягодками устанавливают на набережной канала Грибоедова. Кустарники будут радовать прохожих на участке от Невского проспекта до корпуса Бенуа Русского музея.
К каналу Грибоедова стягиваются тракторы с падубом
Большая Морская улица. Фото: Мойка78

Первые кустарники с красными ягодками появились в Петербурге пару дней назад. Их начали устанавливать возле арки Главного штаба на Большой Морской улице. Там кустарник падуб остролистный начали высаживать 14 мая.

К каналу Грибоедова стягиваются тракторы с падубом
Большая Морская улица. Фото: Мойка78

Для жителей средней полосы России это растение мало известно. Сильнее кустарник распространен в Европе. Растение стало частью католической культуры, в которую оно перекочевало из Древнего Рима. Падуб использовали в качестве украшения на Сатурналий. Католики используют это растение в Рождество. Именно из него люди собирают венки с красными ягодками.

К каналу Грибоедова стягиваются тракторы с падубом
Большая Морская улица. Фото: Мойка78

Ягодки на кустарниках краснеют и остаются в таком виде на ветках до весны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.