04 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о братской дружбе между Россией и Китаем

Во время своего первого зарубежного визита после инаугурации президент РФ Владимир Путин прибыл в Пекин, где описал отношения между Россией и Китаем, процитировав строку из песни 1949 года.

«Русский с китайцем — братья навек»
— резюмировал президент РФ Владимир Путин.

Путин выразил убежденность в том, что две страны продолжат развивать свои отношения в духе братства и сотрудничества. Его слова цитирует РБК.

Путин заявил о братской дружбе между Россией и Китаем
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля

Президент России прилетел в Пекин 16 мая. Путин отметил, что выбор Пекина для своего первого зарубежного визита после инаугурации осуществлен в ответ на визит китайского лидера Си Цзиньпина в Москву после его переизбрания в марте 2023 года.

Путин заявил о братской дружбе между Россией и Китаем
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля

Руководители обеих стран подчеркнули, что их отношения являются образцом дружественных связей между соседними государствами. Они отметили историческую связь и поддержку, которую Россия оказывала Китаю в момент создания Китайской Народной Республики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.