В пятом матче серии плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ, московский ЦСКА на выезде разгромил петербургский «Зенит» со счетом 99:73, вырвав победу у хозяев паркета.

ЦСКА с первых минут задал высочайший темп, оставив «Зенит» далеко позади. Уже в первой четверти ЦСКА создали внушительное преимущество, послав в корзину соперника 24 очка. Несмотря на то, что в последней четверти они сыграли вничью, отставание в 24 очка было слишком большим. Об этом сообщает пресс-служба «Зенита».

Главный тренер «Зенита» Чави Паскуаль признал, что команда начала игру очень плохо и не смогла вернуться в игру из-за нервов. В первой половине «Зенит» набрал всего 24 очка, что Паскуаль назвал «катастрофой».

Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал Мело Тримбл, который набрал 17 очков. В то же время, у «Зенита» лучшим игроком был американец Трент, набравший 18 очков.

Следующий матч противостояния пройдет в Москве 19 мая.