29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС тушило жир в ресторане «Карл Фридрих» на Крестовском острове

Пожар произошел в одном из ресторанов в Петроградском районе Петербурга.

Информация о происшествии по адресу Петроградский район, Южная дорога, дом 12 поступила на пульт диспетчера пожарной службы 17 мая в 18.27. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти, все случилось в ресторане «Карл и Фридрих» на Крестовском острове. Это отдельно стоящее одноэтажное здание.

На кухне размером 10х30 метров, в мангальной зоне, происходило горение жира в вытяжке мангала на площади 1 квадратный метр.

В 18.56 пожар удалось ликвидировать силами 3 единиц техники и 12 человек личного состава. В инциденте обошлось без пострадавших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.