28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Финляндия допустила открытие границы с Россией

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что после принятия в стране нового закона о выдворении погранпункты с Россией можно будет открыть. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По словам премьер-министра, когда закон будет принят, при обдумывании и обсуждении власти могут попробовать открыть движение между двумя странами. По словам Орпо, сначала можно было бы попробовать открыть один погранпункт. Если между двумя странами будет налажено сотрудничество, открыть могут и другие пункты пропуска.

Законопроект, который предусматривает возвращение просителей убежища в Россию, представят на рассмотрение парламента на следующей неделе.

4 апреля Финляндия решила оставить погранпереходы с Россией закрытыми на бессрочный период из-за неконтролируемого потока беженцев из третьих стран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.