25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл выразил соболезнования народу Ирана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования иранскому народу.

Причина заключается в трагической гибели в авиакатастрофе президента Ирана Эбрахима Раиси. Письмо патриарха к верховному духовному лидеру Исламской Республики Иран аятолле Али Хаменеи было опубликовано на сайте Русской православной церкви.

Патриарх Кирилл заявил, что от имени РПЦ выражает глубокие соболезнования аятолле Али Хаменеи и всему иранскому народу.

«Искренне разделяю душевную боль граждан Ирана, скорбящих о гибели президента страны»,
— написал он.

До этого телеграмму с соболезнованиями также подготовил президент России Владимир Путин. Он заявил, что Сейед Эбрахим Раиси являлся выдающимся политиком, который посвятил свою жизнь служению Родине. Он пользовался уважением соотечественников и большим авторитетом за рубежом. Российский лидер пожелал стойками иранскому народу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.