15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Безработного задержали за подрыв двух банкоматов в Пушкине

Полиция поймала подрывника, покусившегося на деньги из банкоматов в Пушкине. «Набег» оказался безуспешным: обогатиться преступнику не удалось, пишет АН «Оперативное прикрытие».

Взрыв прогремел в офисе банка на Пaвловском шоссе в ночь на 20 мая. Похититель пытался вынести деньги, однако аппараты уцелели. Их помяло взрывной волной, но находившиеся внутри средства остались нетронутыми. На пороге здания нашли чеку с кольцом и спусковой рычаг запала гранаты. Полиция возбудила уголовное дело по факту покушения на кражу.

Днем подрывника задержали – им оказался 48-летний безработный мужчина. Правоохранители наведались в его квартиру в Шушарах и нашли там маску и костюм, в которых было совершено преступление.

За плечами у мужчины уже есть судимости – за кражу и хранение взрывчатых веществ. Суд дал ему два года условно с тем же испытательным сроком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.