15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Норвегия запретит въезд для туристов из России

Норвегия намерена ужесточить ограничения на въезд для граждан России.

Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте норвежского правительства. В документе уточняется, что россиянам, которые прибыли в Норвегию в туристических и других целях не первостепенной важности, при пересечении границы будет отказано во въезде в страну.

Новые правила начнут действовать 29 мая. Они также затрагивают тех россиян, что получили визу от других стран Шенгенского соглашения. Исключение делается для тех, кто приезжает в гости к проживающим в Норвегии близким родственникам, а также на работу или учебу.

Дополнительно в заявлении подчеркивается, что норвежские власти внимательно наблюдают за ситуацией на границе и пересечениями границы в погранпункте Стурскуг и в случае необходимости готовы принять меры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.