19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Польша создаст линию обороны на границе с Россией к 2028 году

Польша планирует завершить проект по укреплению границ с Россией и Белоруссией к 2028 году. Об этом заявил заместитель министра обороны страны Цезарий Томчик на презентации программы.

Проект получил название «Восточный щит». Стоимость создания линии оценили в 10 миллиардов злотых. Инвестиции поступят из фондов Евросоюза. Предполагается, что укрепления полностью возведут к 2028 году. По словам Томчика, в рамках программы властям Польши также придется решить вопрос об охране 700 километров границы.

Глава Минобороны страны Владислав Косиняк-Камыш заявил, что проект разрабатывался для обеспечения безопасности Польши. Планируется построить укрепления, различные типы заграждений, а также ввести передовые системы, которые позволят наблюдать за воздушным пространством на всех высотах. Кроме того, будет подготовлено пространство для создания минных полей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.