09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бывший руководитель Skoda и Volkswagen запустил производство Volga

В Нижнем Новгороде, 21 мая состоялась презентация трёх новых моделей возрожденной Volga. Однако спустя неделю пресс-служба бренда уточнила, что компания Volga никак не связана с ГАЗом.

Проект реализует компания «Производство легковых автомобилей», руководителем которой является Александр Подоплелов, ранее возглавлявший производство Skoda и Volkswagen в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают в 110km.ru.

ГАЗ предоставил независимой компании «Производство легковых автомобилей» возможность использовать свои производственные мощности.

В рамках соглашения, компания получила также права на использование бренда Volga и ее фирменного логотипа. Но финансово проект никак не поддерживает.

Информация о том, что новые Volga будут продаваться через автосалоны бывшей дилерской сети Skoda, также оказалась ложной. Компания активно работает над поиском специалистов для реализации нового проекта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.