09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Инспекторы ЦУП за месяц нашли 4 тысячи нарушителей на электросамокатах

Пешие инспекторы Городского центра управления парковками бродят по центру Петербурга уже почти месяц, фиксируя нарушения, которые допускают электросамокатчики.

Начиная с 1 мая, любители СИМ допустили больше 4 тысяч нарушений, сообщает комитет по транспорту Петербурга. Чаще всего — 80% — петербуржцы проезжали пешеходные переходы, не спешившись с электросамокатов. Также из общего числа 8% катались на одном СИМ вдвоем или втроем. Еще 7% ехали по дороге, нарушая ПДД, другие 4% парковали кикшеринг, создавая неудобства, и 1% использовали СИМ, будучи несовершеннолетними. 

Кикшеринговые компании отрабатывают зафиксированные инспекторами ЦУП нарушения: уже заблокировано больше 150 аккаунтов, выписано 2 тысячи предупреждений.

Заместитель председателя Комитета по транспорту Алексей Гончаров подчеркивает, что взаимодействие властей и кикшеринговых компаний позволяет фиксировать нарушения правил пользования СИМ и привлекать нарушителей к ответственности. Каждый ездок электросамоката должен помнить, что он участник дорожного движения, а значит обязан соблюдать правила и нести ответственности.

Инспекторы ЦУП за месяц нашли 4 тысячи нарушителей на электросамокатах
Заместитель председателя комитета по транспорту Алексей Гончаров. Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.