05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В МИД исключили национализацию активов ушедших из РФ компаний

В планах России нет национализации активов ушедших западных компаний.

Об этом РИА Новости рассказал директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский. По его словам, важно будет отменить, что в данном случае имеется в виду именно временное управление, а не национализация – вводимые меры не предполагают изменения права собственности.

Это подтверждает лишь ответственный подход российской стороны к иностранным инвестициям, включая инвестиции из недружественных стран.

По словам дипломата, России отличается от западных стран. Она «последовательно не политизирует коммерческие вопросы». Дмитрий Биричевский заверил, что Москва при условии соблюдения законодательства страны и выполнения соцобязательств готова оказывать всю нужную поддержку оставшимся на рынке стране иностранным компаниям.

В апреле 2023 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление иностранных активов при изъятии активов России за рубежом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.