26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Один из богатейших депутатов Карелии задержан за взятку

В Петрозаводске задержали депутата карельского заксобрания, которого называют одним из самых богатых парламентариев региона. Его подозревают в даче взятки.

Также был задержан сын депутата. Уголовное дело возбуждено по статье 291 УК РФ о даче взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. В этом случае предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от семи до 12 лет.

Имена задержанных в пресс-службе карельского управления Следственного комитета не называли. Однако по данным СМИ, на даче взятки попались Виталий Красулин и его сын Артем.

Красулин избирается в парламент Карелии с 2002 года. Он руководит комитетом по бюджету и налогам, а также входит в комитет по агропромышленной политике, природопользованию и экологии.

Красулина называют одним из богатейших депутатов региона. Так, в 2022 году парламентарий задекларировал 27,7 миллиона рублей дохода, а в 2021 году – 36,5 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.