08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Один из богатейших депутатов Карелии задержан за взятку

В Петрозаводске задержали депутата карельского заксобрания, которого называют одним из самых богатых парламентариев региона. Его подозревают в даче взятки.

Также был задержан сын депутата. Уголовное дело возбуждено по статье 291 УК РФ о даче взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. В этом случае предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от семи до 12 лет.

Имена задержанных в пресс-службе карельского управления Следственного комитета не называли. Однако по данным СМИ, на даче взятки попались Виталий Красулин и его сын Артем.

Красулин избирается в парламент Карелии с 2002 года. Он руководит комитетом по бюджету и налогам, а также входит в комитет по агропромышленной политике, природопользованию и экологии.

Красулина называют одним из богатейших депутатов региона. Так, в 2022 году парламентарий задекларировал 27,7 миллиона рублей дохода, а в 2021 году – 36,5 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.