05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор заблокировал сайт «Компромат.ру» за фейки о власти

В России перестал работать сайт «Компромат.ру». Площадку заблокировали за дискредитацию действий российской власти.

На портале публиковались «расследования» о жизни политиков, артистов, силовиков и предпринимателей. Роскомнадзор изучил эти сведения и счел ресурс распространяющим «недостоверную общественную информацию, в том числе дискредитирующую действия органов власти РФ». Как уточнили в пресс-службе ведомства, доступ к сайту ограничен на постоянной основе.

К слову, блокировали «Компромат.ру» и раньше. Например, сайт перестал открываться в России в сентябре 2017 года. Тогда доступ к ресурсу закрыли по решению Дорогомиловского районного суда Москвы, поводом стало нарушение авторских прав. В отношении портала вынесли ряд судебных решений, среди них были и те, что касались нарушений закона о персональных данных.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.