04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Начался концерт «Классика на Дворцовой», а центр Петербурга все еще пешеходный

В Петербурге продолжается празднование Дня города – начался концерт «Классика на Дворцовой». Традиционное выступление звезд оперной сцены проходит на центральной площади уже в 12 раз.

После концерта жители и гости Северной столицы смогут пройти на Адмиралтейскую набережную, где напротив Медного всадника исполнят классическую музыку оркестр «Северная симфония» во главе с дирижером Фабио Мастранджело и солистами Музыкального театра имени Ф. И. Шаляпина.

Также по случаю праздника будут гореть факелы Ростральных колонн, а в 00.00 пролеты Дворцового моста торжественно поднимут под музыку Рейнгольда Глиэра «Гимн Великому городу».

До 02.00 центр Северной столицы стал пешеходным. А с учетом белых ночей можно еще долгое время гулять по улицам, не опасаясь машин, и делать живописные и необычные кадры праздничного Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.