24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Школьница под Приозерском упала со скалы на полевом турсборе

13-летнюю девочку госпитализировали. Угрозы жизни на данный момент нет. Инцидент случился 30 мая в лесном массиве у реки Вуокса рядом с поселком Лосево.

Как сообщили в СУ СК РФ по Ленобласти, девочка была в составе группы, расположившейся здесь в рамках полевого туристического сбора.

Предварительно, инструкторы зарничного отряда не проследили за тем, как девочка пристегнула к тросу страховочный карабин при спуске со скалы. В итоге девочка упала в высоты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ  (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.