Суперфинал Кубка России между «Зенитом» и «Балтикой» завершился со счетом 2:1 в пользу петербуржцев. Для сине-бело-голубых это шестая победа в турнире.

Счет на 40-й минуте встречи открыли калининградцы. Мяч в ворота петербуржцев отправил Алекс Фернандес. Догнать соперников сине-бело-голубые попытались на 66-й минуте встречи, однако позже забитый Венделом гол был отменен.

Сравнять счет «Зениту» удалось на 81-й минуте. Удар по воротам противника нанес Нино. Второй тайм команды завершили со счетом 1:1. Судья добавил ко встрече шесть минут. Решающий гол в дополнительное время «Зениту» принес Нуралы Алип.

Таким образом петербургская команда в шестой раз стала обладателем Кубка страны, оформив Золотой дубль. 25 мая клуб в шестой раз стал чемпионом России, обыграв «Ростов» со счетом 2:1 в свое 99-летие.