Пожар на складе с ГСМ в Новосибирске раскинулся на 4,5 тысячи «квадратов»
Фото: МЧС России
В Новосибирске сотрудники МЧС России тушат склад с горюче-смазочными материалами (ГСМ). Пламя охватило крышу.
Фото: МЧС России
В пресс-службе МЧС России сообщили, что огонь раскинулся на 4,5 тысячи квадратных метров на кровле здания. На месте работают 55 человек и 16 единиц техники. Предварительно, пострадавших нет.
Фото: МЧС России
В ГУ МЧС по Новосибирской области добавили, что о пожаре стало известно 3 июня в 10 утра по местному времени (6.19 мск). Пламя охватило крышу. Как уточняется, ГСМ хранятся на первом этаже. Ранг пожара со 2-го номера повысили до 3-го. Запрошены дополнительные силы на борьбу с огнем.
На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.
T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.