13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут грабителя, избившего двух подростков ради телефона и 2 тысяч рублей

Полиция разыскивает грабителя, силой выбившего у двух подростков деньги и мобильный телефон. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Родители юношей обратились в полицию Невского района в ночь на 4 июня. Они рассказали, что около недели назад их детей 16 и 17 лет избил их знакомый. После этого он отнял у одного из подростков мобильный телефон и 2,5 тысячи рублей и скрылся.

16-летнего пострадавшего госпитализировали с ушибами и ссадинами. Также врачи зафиксировали у него отравление этанолом. Состояние юноши оценили как средней степени тяжести, его оставили под наблюдением.

Полиция установила данные предполагаемого грабителя. В избиении подростков подозревается 21-летний безработный житель Невского района. Приняты меры к его задержанию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.