26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура и СК показали оружие киллера в Москве

Появились первые кадры с места задержания предполагаемого киллера в Москве. Он был ранен в процессе оперативных действий.

Прокуратура и СК показали оружие киллера в Москве
Фото: прокуратура Москвы
Прокуратура и СК показали оружие киллера в Москве
Фото: прокуратура Москвы

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, стражи порядка задержали подозреваемого, которым оказался мужчина 1988 года рождения. В каком он состоянии на данный момент – не уточняется.

Также прокуратура и СК Москвы опубликовали кадры с места задержания. На них видны фрагменты предполагаемого оружия киллера. Судя по фотографиям, мужчина пытался от него избавиться. По крайней мере, именно на это указывают разбросанные фрагменты.
Прокуратура и СК показали оружие киллера в Москве
Фото: СК Москвы

До этого РИА Новости раскрывает имя и фамилию убитого. Жертвой стал 34-летний Константин Балишанский, который работал сисадмином в московской фирме, занимающейся арендой аппаратуры связи.

По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение и ношение огнестрельного орудия и боеприпасов к нему»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.