18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин начал переговоры с президентом Боливии в Константиновском дворце

Президент России Владимир Путин проводит встречу с президентом Боливии Луисом Альберто Арсе Катакорой в Петербурге. Кадры из Константиновского дворца опубликовала пресс-служба Кремля.

Арсе прилетел в Россию на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Российский лидер отметил, что как экономист президент Боливии внесет значительный вклад в дискуссии, которые состоятся в рамках форума.

Арсе, в свою очередь, выразил Путину благодарность за поддержку со стороны России.

«Спасибо за всю поддержку дружественного российского правительства, которое реализовало несколько проектов. Такие, как центр ядерных исследований и технологий, который вы упомянули»,
– сказал президент Боливии.

Переговоры лидеров будут касаться перспектив российско-боливийского сотрудничества, в частности, в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

6 июня президент РФ также встретится с президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой и президентом Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.