01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер бывший главред «Известий» Александр Малютин

В 60 лет умер журналист, бывший главный редактор «Известий», замглавного редактора агентства «Москва» Александр Малютин.

О смерти Малютина сообщило агентство «Москва». Там журналист работал около десяти лет. Малютин перенес инсульт, журналиста экстренно госпитализировали 2 июня. 10 июня стало известно о смерти замглавного редактора агентства.

Малютин родился в 1964 году в Новочеркасске. Свою карьера в качестве журналиста он начал в «Коммерсанте». Туда Малютин устроился в начале 1990-х. После этого журналист работал в «Газете.Ru», там он занимал должность редактора отдела бизнеса и финансов.

Малютин также сотрудничал с Forbes. В период с апреля 2011 по июнь 2012 года он был главным редактором «Известий». В этой должности Малютин также работал с августа по декабрь в 2013 году.

В 2014 году журналист перешел на работу в агентство «Москва», там он занял должность заместителя главного редактора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.