25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На «Алые паруса» и парад в день ВМФ в центре Петербурга запретят электросамокаты

Власти Петербурга вводят запрет на движение электросамокатов по историческому центру города в дни проведения крупных мероприятий.

В частности, кикшеринг не проедет по территории восьми районов Петербурга во время подготовки и проведения Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2024». Такое решение 11 июня принял оперштаб, сообщает пресс-служба администрации города. 

С 12.00 17 июня и до конца дня 23 июня СИМ не проедут по Адмиралтейскому, Василеостровскому, Кронштадтскому, Московскому, Петроградскому, Петродворцовому, Пушкинскому и Центральному районам. Запрещено движение на электросамокатах и велосипедах с электродвигателем.

Аналогичный запрет будет в силе и в дни проведения XII Петербургского международного юридического форума, то есть с полуночи 26 июня и до 16.00 28 июня, но на территориях Адмиралтейского, Василеостровского, Московского, Петроградского, Пушкинского и Центрального районов.

Не проедет кикшеринг по Адмиралтейскому, Василеостровскому, Петроградскому и Центральному районам и во время проведения праздника выпускников «Алые паруса» — с 16.00 28 июня до 12.00 29 июня. Такой же запрет на езду на СИМ распространят на время проведения Главного военно-морского парада в день ВМФ, то есть 28 июля, начиная с полуночи и до конца дня.

Аналогичный запрет действовал в Петербурге из соображений безопасности в дни ПМЭФ-2024.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.