28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пашинян заявил, что Армения выйдет из ОДКБ

Армения выйдет из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил премьер-министр Никол Пашинян. При этом точных сроков этого решения он не обозначил.

По словам Пашиняна, другого пути у страны нет. Армения покинет ОДКБ, «когда власти посчитают нужным».

«Выйдем. Мы решим, когда выходить. А по вашему мнению, каким должен быть следующим шаг? Не вернемся же обратно! Другого пути нет»,
— заявил Пашинян во время правительственного часа в парламенте.

ОДКБ он назвал «союзом-пузырем», добавив, что члены организации «с Азербайджаном планировали войну» против Армении. В ответ на вопрос о политическом курсе страны, Пашинян заявил, что власти идут к «суверенному, безопасному, мирному государству с демилитаризованными границами».

Кроме Армении, в ОДКБ состоят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Пашинян и прежде заявлял, что две страны в союзе якобы готовили войну в Нагорном Карабахе. О каких именно странах идет речь, премьер-министр не уточнял.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.