19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Песков заявил о способности ЦБ обеспечить стабильность после санкций США

Центробанк России сможет обеспечить стабильность на всех рынках, несмотря на новые санкции по стороны США. Уверенность в этом выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Центробанк — это мегарегулятор, он в состоянии обеспечить стабильность на всех рынках, что и делается»,
– приводит слова Пескова ТАСС.

Он добавил, что сейчас российская сторона разрабатывает ответные действия. По словам Пескова, они будут «наилучшим образом соответствовать нашим интересам».

Так пресс-секретарь главы государства прокомментировал новый пакет санкций, объявленный Минфином США 12 июня – в День России. В черный список, в частности, попала Мосбиржа, которая вскоре заявила о прекращении торгов долларом США, гонконгским долларом и евро.

Банк России уточнял, что россияне, как и прежде, смогут покупать и продавать доллары через российские банки. А в основу расчета курсов валют теперь лягут банковская отчетность и сведения от цифровых платформ внебиржевых торгов.

После волны новостей многие банки взвинтили цены на доллар и евро. Самый ощутимый скачок произошел в Москве – расценки в столичных отделениях доходят до 999 рублей по обеим валютам. В Петербурге ситуация стабильнее. При этом в одном из отделений клиентов предупреждают, что в наличии остались только черно-белые доллары 1996 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.