09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Запутавшегося в сетях кита спасли в Баренцевом море

Краснокнижного горбатого кита-детеныша, который запутался в рыболовных сетях в Баренцевом море у Териберки, спасли. После неудачных попыток спасатели смогли нaкинуть крюк с ножом на веревку, в которой запутался кит.

О спасательной операции рассказала руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова 16 июня в своем telegram-канале.

Кита активисты, которые занимались его спасением, назвали Станислав. В рыболовных сетях кит запутался еще в начале июня. Сейчас с него удалось снять веревку.

Сначала произошли несколько неудачных попыток помочь киту. Однако вскоре спасатели смогли нaкинуть крюк с ножом на веревку, которая сдавливала шею и рот животного. Операция прошла успешно, рассказала Радионова.

Глава Росприроднадзора добавила, что у кита остались шрамы. Она также понадеялась, что скоро они заживут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.