24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Забивший на Индустриальном фонтан повредил два автомобиля

Бригада ГУП «ТЭК СПб» 18 июня работала на месте прорыва трубы в Красногвардейском районе Петербурга.

Кадры фонтана, внезапно забившего из-под земли во дворе дома 28 по Индустриальному проспекту показала районная администрация. Прибывшие к месту специалисты ТЭК обнаружили изношенный участок теплосети, давший о себе знать в ходе гидравлических испытаний.

В пресс-службе ТЭК рассказали Мойке78, что проверку на прочность не прошел трубопровод диаметром 219 мм. В результате мощная струя 40-градусной воды взмыла в небо на высоту 12-этажного дома и повредила два автомобиля. К месту вызвали страховую службу. Владельцам машин возместят ущерб.

Предприятие продолжает проверять трубы в Красногвардейском районе. В зону испытаний попали Российский проспект, проспект Передовиков, Ириновский проспект, улицы Коммуны и 2-я Жерновская, Рябовское шоссе, Хасанская улица. Когда проверка завершится, специалисты приступят к ремонту прохудившегося участка на Индустриальном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.