24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Забивший на Индустриальном фонтан повредил два автомобиля

Бригада ГУП «ТЭК СПб» 18 июня работала на месте прорыва трубы в Красногвардейском районе Петербурга.

Кадры фонтана, внезапно забившего из-под земли во дворе дома 28 по Индустриальному проспекту показала районная администрация. Прибывшие к месту специалисты ТЭК обнаружили изношенный участок теплосети, давший о себе знать в ходе гидравлических испытаний.

В пресс-службе ТЭК рассказали Мойке78, что проверку на прочность не прошел трубопровод диаметром 219 мм. В результате мощная струя 40-градусной воды взмыла в небо на высоту 12-этажного дома и повредила два автомобиля. К месту вызвали страховую службу. Владельцам машин возместят ущерб.

Предприятие продолжает проверять трубы в Красногвардейском районе. В зону испытаний попали Российский проспект, проспект Передовиков, Ириновский проспект, улицы Коммуны и 2-я Жерновская, Рябовское шоссе, Хасанская улица. Когда проверка завершится, специалисты приступят к ремонту прохудившегося участка на Индустриальном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.