Задержан доставщик на электровелосипеде, сбивший женщину на Подвойского
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полиция Невского района установила личность курьера, который сбил с ног петербурженку и уехал с места ДТП.
Авария произошла вечером 18 июня на улице Подвойского. Доставщик верхом на электровелосипеде ехал по тротуару, пока не потерял управление и не врезался в 52-летнюю местную жительницу. Не задерживаясь на месте происшествия, курьер поспешил встать и уехать. Его действия заснял прохожий.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
На кадрах, которые публикует ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, неизвестный мужчина заявляет:
«Вызывай кого хочешь. Вот мое лицо…Я специально, клянусь, не делал»,
— слышно на видео.Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
После этого доставщик надевает слетевший с ноги кроссовок, собирает с тротуара личные вещи и пытается скрыться. Получается не с первого раза, велосипед не слушается.
Невзирая на слова прохожих о том, что курьер сбил женщину, разбив ей голову, злоумышленник все же залезает на велосипед и уезжает. Пострадавшую на скорой забрали в больницу.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Правоохранители установили, что курьер — 24-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья. Он стал фигурантом уголовного дела по статье 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта). Здоровью петербурженки был причинен тяжкий вред.
Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.