27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Развожаев сделал заявления после атаки ATACMS по Севастополю

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сделал несколько заявлений после атаки ВСУ на городской пляж.

В своем telegram-канале губернатор сообщил, что президент России Владимир Путин позвонил почти сразу после атаки ВСУ на Севастополь. Российский лидер выразил соболезнования семьям погибших.

Президент также поручил федеральным органам оказать Севастополю всю необходимую помощь.

В Севастополь направили борт из Москвы. После получения первой помощи пострадавших детей отправят в лучшие московские больницы.

По словам губернатора, в данный момент в результате атаки – 124 пострадавших. Из них – трое погибших детей и двое погибших взрослых. Среди погибших — девятилетняя дочь заммэра Магадана Олега Аверьянова. Еще пять детей находятся в реанимации. Остальные раненые – в легкой и средней тяжести.

Минобороны РФ возложило ответственность за атаку на Севастополь на США. СК РФ по факту случившегося возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.