30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Москве задержали женщину, оставившую ребенка в подъезде

Личность женщины, которая оставила ребенка в подъезде дома на Рязанском проспекте в Москве, установлена, ее задержали. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

26-летнюю женщину доставили в правоохранительные органы. Теперь ее действиям будет дана процессуальная оценка, в том числе по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Принятие решения о возбуждении уголовного дела находится на контроле у прокуратуры.

24 июня в подъезде жилого дома на Рязанском проспекте был найден новорожденный ребенок. Его обнаружили местные жители на четвертом этаже. Мальчика после этого доставили в медицинское учреждение.

Как сообщила прокуратура, ребенка оставила в подъезде мать. Ситуацией занялась Kузьминская межрайонная прокуратура. Прокуратура также взяла на контроль дальнейшее жизнеустройство ребенка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.