02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Туристы из Петербурга пострадали при обстреле Севастополя

Среди пострадавших при атаке Вооруженных сил Украины на Севастополь есть пострадавшие из Москвы и Петербурга. Об этом рассказал врач городской больницы №1 Севастополя Владимир Кузнецов.

«У нас действительно есть пациенты из Курска, Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара»,
– приводит слова медика ТАСС.

Сколько именно петербуржцев попали в больницы после обстрела, неизвестно. Кузнецов добавил, что для поиска людей из других регионов запустили горячую линию. По словам врача, сейчас все раненные получают полный спектр медицинской помощи. При этом в сфере хирургии сложно давать прогнозы по состоянию здоровья.

23 июня ВСУ атаковали Севастополь американскими дальнобойными ракетами ATACMS с кассетными боеприпасами. Погибли четыре человека, более 150 – получили ранения. После случившегося Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте. Ответственность за атаку Минобороны России возложило на США.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.