06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Работодатель подал в суд на HeadHunter из-за плохих отзывов

Компания из Новосибирска направила судебный иск в адрес HeadHunter и его сервиса отзывов о работодателе Dream Job.

Поставщик электронных компонентов «Микросан» хочет защитить свои исключительные права на товарный знак, а также просит суд обязать HeadHunter удалить со своего сайта hh.ru ссылку на отзыв о себе с Dream Job, указано в данных картотеки арбитражных дел.

По информации источника РБК, претензия работодателя к HeadHunter заключается «в порочащих комментариях», которые были опубликованы на сайте HeadHunter и его сервисе Dream Job.

В настоящее время о компании есть один отзыв, а ее рейтинг составляет 4,7.

Другой источник рассказал, что у «Микросана» на сайте hh.ru был рейтинг, который компания самостоятельно скрыла. Но по стандарту на его месте оказалась фраза «Работодатель скрыл свои оценки, вы их можете увидеть на Dream Job». Теперь «Микросан» через суд требует, чтобы HeadHunter удалил и эту пометку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.