13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин переназначил Скворцову руководителем ФМБА

Вероника Скворцова сохранила пост руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Указ о ее переназначении подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Назначить Скворцову Веронику Игоревну руководителем Федерального медико-биологического агентства»,
– сказано в указе.

Скворцову назначили руководителем ФМБА в 2020 году. До этого – с 2008 по 2010 годы – она занимала пост заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой. А с 2012 года Скворцова возглавила Минздрав.

В январе 2020 года президент РФ Владимир Путин перевел ФМБА в подчинение правительства. А 17 июня 2024 года был подписан указ, согласно которому агентство вышло из подчинения Минздрава и перешло в ведение главы государства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.